Rimini Sud

Si riserva la facoltà di cambiare percorso senza preavviso a causa di forza maggiore e in caso di maltempo il servizio può essere sospeso.

Biglietto acquistabile in carrozza

Ticket purchaseble on the train

Animali ammessi

Accesso per i disabili

Servizio attivo dal 1° Giugno all’ 8 Settembre.

LE NOSTRE LINEE

linea Arancione
ORANGE LINE
MERCATO SETTIMANALE: Mercoledì e Sabato
MARKETPLACE WEEKLY: Wednesday and Saturday
linea Rossa
RED LINE
GIRO TURISTICO POMERIDIANO: Marina Centro / Centro Storico
AFTERNOON TOUR TOURIST: Marina Center / Old Town
linea Blu
BLUE LINE
LINEA SERALE: Miramare, Rivazzurra, Marebello
EVENING LINE: Miramare, Rivazzurra, Marebello

Linea Arancione – MERCATO SETTIMANALE: Mercoledì e Sabato

€ 2,50
solo andata
€ 2,50
solo ritorno

Si effettua solo durante il mercato settimanale nei giorni di Mercoledì e Sabato
Rientro dal mercato: 10:45 – 11:50

Fermata Orari
6Viale Mantova – Angolo viale Siracusa 8:30 – 9:45 – 11:00
7Viale Mantova – Altezza parco Laureti 8:30 – 9:45 – 11:00
8Viale Mantova – Angolo via Brindisi 8:30 – 9:45 – 11:00
9Viale Mantova – Angolo via Bergamo 8:30 – 9:45 – 11:00
1Viale Oliveti 8:45 – 10:00 – 11:15
2Rivazzurra – Stop Bus 29 8:55 – 10:10 – 11:25
3Rivazzurra – Stop Bus 28 8:55 – 10:10 – 11:25
4Rivazzurra – Stop Bus 27 8:55 – 10:10 – 11:25
5Rivazzurra – Stop Bus 25 8:55 – 10:10 – 11:25

Linea Rossa – GIRO TURISTICO POMERIDIANO: Marina Centro / Centro Storico

€ 6,00
andata e ritorno

Durata circa 1:30 h.

Sosta di 15 minuti in Piazza Tre Martiri

Fermata Orari
6Viale Mantova – Angolo viale Siracusa 16:30
7Viale Mantova – Altezza parco Laureti 16:30
8Viale Mantova – Angolo via Brindisi 16:30
9Viale Mantova – Angolo via Bergamo 16:30
1Viale Oliveti 16:45
2Rivazzurra – Stop Bus 29 16:50
3Rivazzurra – Stop Bus 28 16:50
4Rivazzurra – Stop Bus 27 16:50
5Rivazzurra – Stop Bus 25 16:50

Linea Blu – SERALE: Miramare, Rivazzurra, Marebello

€ 4,00
andata e ritorno

L’orario di fine corsa può essere anticipato in caso di mancata affluenza di passeggeri.

Dalle 20:30 alle 24:00 ogni 35 min. circa

Fermata Orari
1Viale Oliveti (Miramare – fronte “Bar Pino”) 20:30 – 21:05 – 21:40 – 22:15 – 22:50 – 23:25
2Via Regina Margherita (Rivazzurra – Stop Bus 29) 20:45 – 21:20 – 21:55 – 22:30 – 23:05 – 23:40
3Via Regina Margherita (Rivazzurra – Stop Bus 28) 20:45 – 21:20 – 21:55 – 22:30 – 23:05 – 23:40
4Via Regina Margherita (Rivazzurra – Stop Bus 27) 20:45 – 21:20 – 21:55 – 22:30 – 23:05 – 23:40
5Via Regina Margherita (Rivazzurra – Stop Bus 25) 20:45 – 21:20 – 21:55 – 22:30 – 23:05 – 23:40
5BP.le Gondar (Stop Bus 22) 20:50 – 21:25 – 22:00 – 22:35 – 23:10 – 23:45
6Viale Mantova (Marebello – angolo via Siracusa) 21:00 – 21:35 – 22:10 – 22:45 – 23:20 – 23:55
7Viale Mantova (Marebello – parco Laureti) 21:00 – 21:35 – 22:10 – 22:45 – 23:20 – 23:55
8Viale Mantova (Rivazzura – angolo via Brindisi) 21:00 – 21:35 – 22:10 – 22:45 – 23:20 – 23:55
9Viale Mantova (Rivazzurra – angolo via Bergamo) 21:00 – 21:35 – 22:10 – 22:45 – 23:20 – 23:55
1Viale Oliveti (Miramare – fronte “Bar Pino”) 21:05 – 21:40 – 22:15 – 22:50 – 23:25 – 24:00