LINEE DI RIMINI

Linea Rossa

Linea Poemeridiana

Marina Centro - Centro Storico

Dal 1 giugno al 15 settembre

1

Bus stop n. 10

16:30 17:30 18:30
2

Piazzale Kennedy

16:36 17:36 18:36
3

Piazzale Marvelli

16:38 17:38 18:38
4

Porto Delfinario

16:45 17:45 18:45
6

Piazzale Cavour

17:00 18:00 19:00
7

Piazza 3 Martiri

17:10 18:10 19:10
Tariffa unica = 4,00 €
Mezza tratta = 2,50

Linea Blu

Linea Serale

Marina Centro - S. Giuliano Mare

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

3

Piazzale Marvelli

20:40 21:00
4

Porto/Delfinario

20:46 *
5

San Giuliano Mare

20:55 *
1

Bus Stop n.10

21:00 *
2

Piazzale Kennedy

21:06 *
Tariffa unica = 4,00€
Mezza tratta = 2,50€ * dalle 20:40 alle 24:00 ogni 35 minuti

Linea Arancione

Mercato Settimanale

Mercoledì e Sabato

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

9

Bellariva P.zza Gondar

7:55 8:55 9:55 10:55 11:55
10

Bagno 72

8:00 9:00 10:00 11:00 12:00
11

Bagno 57

8:05 9:05 10:05 11:05 12:05
3

Piazzale Marvelli

8:10 9:10 10:10 11:10 12:10
2

Piazzale Kennedy

8:15 9:15 10:15 11:15 12:15
8

Casa Fellini - Via Clementini

8:40 9:40 10:40 11:40 12:40
Costo Biglietto: 2,00€
Solo andata

Linea Verde

Giro Turistico Serale

Marina Centro - Centro Storico

Dal 10 Giugno al 15 Settembre

9

Piazzale Gondar (bagni 89/90)

20:40 22:10
10

Bagni 72

20:45 22:15
11

Bagni 57

20:50 22:20
Costo Biglietto: 6,00€
Tariffa unica Durata del Tour 1.30h

I Servizi – I Tour – Gli Eventi

6 differenti offerte che mettono al centro il trenino come trasporto originale e divertente
per godersi viaggi e momenti speciali

Trasporto/Tour

Goditi il viaggio

Raggiungi la tua destinazione in modo differente, perché il viaggio è fatto per essere goduto

Alla scoperta di Rimini

Scegli o Costruisci assieme a noi il tuo tour privato alla scoperta di centri città, luoghi storici e caratteristici di Rimini

Alla scoperta di Riccione

Scegli o Costruisci assieme a noi il tuo tour privato alla scoperta di centri città, luoghi storici e caratteristici di Riccione

gli eventi

Eventi Aziendali

Rendi il tuo evento aziendale unico e divertente, scegliendo tra le tante proposte o creando assieme a noi un’experience originale e personalizzata

Eventi Scolastici

Cinema, teatro, recite, feste scolastiche... scopri un trasporto nuovo e divertente per far diventare anche il viaggio un’esperienza da vivere

Eventi Speciali

Compleanni, feste private, addii al celibato/nubilato e tanto altro ancora. Fai diventare unica la tua festa, noleggiando un trenino e organizzando la tua giornata/serata speciale