LINEE DI RIMINI

Linea Arancione

Mercato Settimanale

Mercoledì e Sabato

Dal 1 Giugno al 12 Settembre

9

Bellariva P.zza Gondar

7:55 8:55 9:55 10:55 11:55
10

Bagno 72

8:00 9:00 10:00 11:00 12:00
11

Bagno 57

8:05 9:05 10:05 11:05 12:05
3

Piazzale Marvelli

8:10 9:10 10:10 11:10 12:10
2

Piazzale Kennedy

8:15 9:15 10:15 11:15 12:15
8

Casa Fellini - Via Clementini

8:40 9:40 10:40 11:40 12:40
Solo Andata = 2.50€

Linea Rossa

Linea Pomeridiana

Marina Centro - Centro Storico

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

1

Bus stop n.10

16.30 17.30 18.30
2

Piazzale Kennedy

16.36 17.36 18.36
3

Piazzale Marvelli

16.38 17.38 18.38
4

Porto/Delfinario

16.45 17.45 18.45
6

Piazza Cavour

17.00 18.00 19.00
7

Piazzale Tre Martiri°°

17.10 18.10 19.10
1

Bus stop n.10

17.25 18.25 19.25*
Tariffa Unica = 4.00€
Mezza Tratta = 2.50€
°° In Piazza Tre Martiri sosta 10 min.
*Fine Corsa

Linea Verde

Giro Turistico Serale

Marina Centro - Centro Storico

Dal 10 Giugno al 10 Settembre

9

Piazzale Gondar (bagni 89/90)

20:40 22:10
10

Bagni 72

20:45 22:15
11

Bagni 57

20:50 22:20
Tariffa Unica = 6.00€
Durata del Tour 1.30h con sosta 15min. in Piazza Tre Martiri

Linea Arancione

Mercati Settimanali

Mercoledì e Sabato

Da Giugno al 12 Settembre

6

Viale Mantova - angolo Via Siracusa

8.30 9.45 11.00
7

Viale Mantova - Parco Laureti

8.31 9.46 11.01
8

Viale Mantova - angolo Via Brindisi

8.34 9.49 11.04
9

Viale Mantova - angolo Via Bergamo

8.39 9.54 11.09
1

Viale Oliveti - Bar Pino

8.45 10.00 11.15
2

Via Regina Margherita - Fermata bus 29

8.55 10.10 11.25
3

Via Regina Margherita - Fermata bus 28

8.57 10.12 11.27
4

Via Regina Margherita - Fermata bus 27

9.00 10.15 11.30
5

Via Regina Margherita - Fermata bus 26

9.04 10.19 11.34
10

Mercato di Rimini Centro

9.20 10.45 11.50*
Tariffa Unica = 4.00€ Andata e Ritorno
*Carica al mercato e termina alla fermata n. 6 alle 12.05

Linea Blu

Linea Serale

Marina Centro - S. Giuliano Mare

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

3

Piazzale Marvelli

20.40 21.00
4

Porto/Delfinario

20.46 *
5

San Giuliano Mare

20.55 *
1

Bus Stop n.10

21.00 *
2

Piazzale Kennedy

21.06 *
Tariffa unica = 4,00€
Mezza tratta = 2,50€
* dalle 20:40 alle 24:00 ogni 35 minuti

Linea Verde

Linea Pomeridiana

Alla scoperta di Riccione

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

2

Via Regina Margherita - bus stop 26

15.10 17.10
3

Via Regina Margherita - bus stop 28

15.12 17.12
4

Via Regina Margherita - bus stop 27

15.14 17.14
5

Via Regina Margherita - bus stop 25

15.17 17.17
6

Viale Mantova - angolo Via Siracusa

15.20 17.20
7

Viale Mantova - altezza Parco Laureti

15.21 17.21
8

Viale Mantova - angolo Via Brindisi

15.23 17.23
9

Viale Mantova - angolo Via Bergamo

15.26 17.26
1

Viale Olivieri - Bar Pino

15.30 17.30
11

Riccione°°

16.00* 18.00*
Solo Andata = 4.00€
*Sosta 20 minuti
°° Lungomare - Porto - Villa Mussolini - Viale Ceccarini - Grand Hotel - Terme - Parco della Resistenza con giochi per bambini

Linea Blu

Linea Serale

Miramare

Dal 1 Giugno al 15 Settembre

1

Viale Olivieri - Bar Pino

20.30 21.00
2

Via Regina Margherita - bus stop 29

20.36 *
3

Via Regina Margherita - bus stop 28

20.38 *
4

Via Regina Margherita - bus stop 27

20.40 *
5

Via Regina Margherita - bus stop 25

20.43 *
6

Viale Mantova - angolo Via Siracusa

20.46 *
7

Viale Mantova - Parco Laureti

20.47 *
8

Viale Mantova - angolo Via Brindisi

20.49 *
9

Viale Mantova - angolo Via Bergamo

20.52 *
1

Viale Olivieri - Bar Pino

20.56 *
Solo Andata = 4.00€
*Dalle ore 20.30 alle ore 23.30, ogni 25/30 minuti

Linea Verde

Mercati Settimanali

Mercoledì e Sabato

Dal 1 Giugno al 10 Settembre

1

8.25 9.35 11.00 12.10 13.30
B

8.30 9.40 11.05 12.15 13.35
2

8.35 9.45 11.10 12.20 13.40
3

8.37 9.47 11.12 12.21 13.42
4

8.40 9.50 11.15 12.23 13.45
5

8.42 9.52 11.17 12.25 13.47
6

8.43 9.53 11.18 12.26 13.48
7

8.45 9.55 11.20 12.28 13.50
8

8.47 9.57 11.22 12.30 13.52
9

8.50 10.00 11.25 12.32 13.55*
5

8.57 10.07 11.32 12.39
4

9.00 10.10 11.35 12.42
3

9.02 10.12 11.37 12.44
A

9.25 10.50 12.00 13.20
Andata = 2.50€
Ritorno = 2.50€
*Termina alla fermata numero 9

Linea Rossa

Linea Pomeridiana

San Giuliano - Viserba - Torre Pedrera

Dal 1 Giugno al 10 Settembre

1

San Giuliano Mare - Darsena

16.15 17.30 18.50
B

San Giuliano Mare - Bus Stop 9 - Ponte Fiume Marecchia

16.23 17.43 19.03
2

Rivabella - Bagni 4 - Bar City

16.30 17.50 19.10
3

Rivabella - Bagni 8 - Bus stop 13

16.32 17.52 19.12
4

Viserba - Bagni 21 - Bus stop 16

16.35 17.55 19.15
5

Viserba - Bagni 30/31 - Bus stop 18

16.37 17.57 19.17
6

Viserba - Bagni 35 - Bus stop 19

16.38 17.58 19.18
7

Viserba - Bagni 37/38 - Hotel Aurora

16.40 18.00 19.20
8

Viserbella - Bagni 43 - Bus Stop 21

16.41 18.01 19.21
9

Viserbella - Bagni 49/50 - Bus Stop 23

16.43 18.03 19.23*
C

Viserbella - Bagni 56 - Bus stop 26

16.44 18.04
10

Torre Pedrera - Bagni 61/62 - Bus stop 28

16.45 18.05
11

Torre Pedrera - Bagni 66 - Bus stop 30

16.48 18.08
12

Torre Pedrera - Bagni 72 - Bus stop 32

17.00 18.20
11

Torre Pedrera - Bagni 66 - Bus stop 30

17.03 18.23
10

Torre Pedrera - Bagni 61/62 - Bus stop 28

17.05 18.25
C

Viserbella - Bagni 56 - Bus stop 26

17.07 18.27
5

Viserba - Bagni 30/31 - Bus stop 18

17.15 18.35
4

Viserba - Bagni 21 - Bus stop 16

17.18 18.38
3

Rivabella - Bagni 8 - Bus stop 13

17.20 18.40
Tariffa Unica = 4.00€
*Termina alla fermata n.9

Linea Blu

Linea Serale

Rivabella - Viserbella

Dal 1 Giugno al 10 Settembre

2

Rivabella - Bagni 4 - Bar City

20.45 21.25 22.05 22.35 23.15 23.50
3

Rivabella - Bagni 8 - Bus stop 13

20.47 21.27 22.07 22.37 23.17 23.52
4

Viserba - Bagni 21 - Bus stop 16

20.50 21.30 22.10 22.40 23.20 23.55
5

Viserba - Bagni 30/31 - Bus stop 18

20.53 21.33 22.13 22.43 23.23 23.58
6

Viserba - Bagni 35 - Bus stop 19

20.55 21.35 22.15 22.45 23.25 24.00
7

Viserba - Bagni 37/38 - Hotel Aurora

20.57 21.37 22.17 22.47 23.27 24.02
8

Viserbella - Bagni 43 - Bus stop 21

21.00 21.41 22.20 22.50 23.30 24.05
9

Viserbella - Bagni 49/50 - Bus stop 23

21.10 21.50 22.25 23.00 23.35 24.10
Tariffa Unica = 4.00€